Снег и дождь: синоптики о погоде на выходные в Латвии

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкДождь
Дождь - Sputnik Латвия
Подписаться
В ближайшие дни в Латвии сохранится облачная погода, местами пройдут осадки в виде мокрого снега и дождя, сообщают синоптики

РИГА, 7 дек - Sputnik. По прогнозу синоптиков, вся следующая неделя будет облачной, а осадки будут идти почти каждый день.

Золотая осень на рижских улицах - Sputnik Латвия
Сухой ноябрь: в Латвии осадков выпало меньше нормы
В пятницу Латвию с запада пересечет обширная зона осадков: пойдет снег, переходящий в дождь. В Риге во второй половине дня снегопад сменится небольшим дождем. Скорость ветра составит до 12 м/с, температура воздуха будет около нуля градусов.

Местами может образоваться снежный покров до пяти сантиметров, который вскоре растает. В некоторых местах возможно обледенение дорог, поэтому водителей просят быть внимательными.

​В субботу Латвию будет пересекать очередная зона осадков: возможны продолжительные дожди, в восточных районах - снегопад и гололедица. Температура воздуха в субботу повысится до 0..+2 градусов на востоке страны и до +5...+8 градусов в Курземе. Такая же температура сохранится в воскресенье, ожидается порывистый южный ветер до 15-16 метров в секунду.

В последующие дни количество осадков уменьшится, больше их будет в Курземе. В первой половине недели воздух прогреется до +5 градусов, ночью местами 0…-2 градуса.

Во второй половине недели в стране снова немного похолодает. Может наступить устойчивый, хотя и небольшой мороз. Хорошая новость в том, что осадков почти не будет, но облачная погода сохранится.

Лента новостей
0