Место, где живут детские мечты: благотворительный домик Laima снова открыл двери

© Orkla Confectionery & Snacks LatvijaБлаготворительный домик Laima
Благотворительный домик Laima - Sputnik Латвия
Подписаться
Доброй рождественской традицией стало радовать детей из малообеспеченных семей и исполнять их заветные желания - благотворительный домик Laima вновь распахнул свои двери

РИГА, 26 ноя — Sputnik. Седьмой год подряд за месяц до Рождества и Нового года в Старой Риге открывается благотворительный домик Laima.

Каждый посетитель может почувствовать себя волшебником и помочь исполнить желания детей из малообеспеченных латвийских семей.

По традиции, 26 ноября домик Laima посетила супруга латвийского президента Ивета Вейоне. В этом году семья президента исполнит мечты семьи с пятью детьми из Огрского края.

© Orkla Confectionery & Snacks LatvijaПредседатель правления Confectionery & Snacks Latvija Томс Дидрихсонс и супруга президента Латвии Ивета Вейоне
Место, где живут детские мечты: благотворительный домик Laima снова открыл двери - Sputnik Латвия
Председатель правления Confectionery & Snacks Latvija Томс Дидрихсонс и супруга президента Латвии Ивета Вейоне

"Благотворительный домик "Laima" - это место, где веет любовью, добротой и сердечностью. Здесь живут детские мечты. В течение многих лет с тех пор, как у нас есть этот домик, сердечное тепло и поддержку людей получили уже более пяти тысяч детей. Я уверена, что и в этом году мы сумеем вместе исполнить мечты еще многих детей", - сказала Ивета Вейоне.

За время существования проекта домик Laima помог осуществить мечты более чем 5300 детям из малообеспеченных семей. В этом году еще у 1500 детей исполнятся сокровенные желания.

Любой житель или гость Латвии может до 23 декабря выбрать одну открытку и подготовить подарок, выполнив самые заветные желания детей о подарках, мечты о которых лелеялись так давно, поскольку в эти праздники семьи сами не могут себе их позволить. Открытка выбирается, регистрируется в системе, а затем спонсор проекта в течение пяти дней приглашается подготовить подарок и доставить его в домик Laima, из которого он отправится автору открытки.

© Orkla Confectionery & Snacks LatvijaОткрытки в благотворительном домике Laima
Место, где живут детские мечты: благотворительный домик Laima снова открыл двери - Sputnik Латвия
Открытки в благотворительном домике Laima

Благотворительный домик Laima можно посетить ежедневно с 10.00 до 20.00.

Желаний, указанных в детских открытках, много, и они самые разные, начиная с таких вещей первой необходимости как одежда, обувь, очки для коррекции зрения, и заканчивая подарками, которые помогут ребенку развить его таланты и качественно проводить свободное время, например, велосипеды, музыкальные инструменты, игры, а также много других задушевных желаний.

Уже второй год благотворительный домик Laima можно посетить виртуально - на домашней странице www.laimasnamins.lv, однако подготовленный подарок нужно будет все-таки принести в домик Laima.

Лента новостей
0