Дожди и ветер: синоптики о погоде на неделю в Латвии

CC BY 2.0 / webhamster / WindsockВетроуказатель
Ветроуказатель - Sputnik Латвия
Подписаться
На этой неделе сохранится теплая погода, но во многих районах ожидаются дождь и ветер, сообщают синоптики

РИГА, 12 ноя - Sputnik. Для ноября на этой неделе ожидается сравнительно теплая погода: температура воздуха будет колебаться в районе 0 градусов. Плохая новость заключается в том, что почти всю неделю будет стоять пасмурная погода, хотя возможны редкие прояснения.

В понедельник синоптики обещают нам моросящий дождь, а в восточных районах даже мокрый снег. Ветер будет юго-восточный, южный умеренный, порывами до 14 метров в секунду. Температура воздуха +2…+7 градусов, на побережье Курземе +6…+9 градусов. В Риге - небольшой дождь, температура +5…+7 градусов.

​Во вторник сохранится примерно такая же погода, но в восточных районах на пару градусов прохладнее. К тому же во вторник после обеда и в ночь на среду в восточной части страны ожидается проливной дождь. Сохранится порывистый ветер до 15-18 метров в секунду, но к середине недели ветер утихнет.

Кувшинка - Sputnik Латвия
Фенолог предсказал мягкую и теплую зиму в Латвии
Вторая половина недели принесет похолодание. Синоптики обещают, что осадков станет чуть меньше - дожди пройдут лишь в отдельных районах.

В субботу и праздничное воскресенье, 18 ноября, ожидается прояснение. Осадков, скорее всего, не будет, но вернется ветер, который порывами будет достигать 15-17 метров в секунду. А в начале следующей недели на большей части территории Латвии уже прогнозируются небольшие заморозки.

Лента новостей
0