Фигурист Васильев на Гран-при в Японии остался восьмым

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкФигурист Денис Васильев
Фигурист Денис Васильев - Sputnik Латвия
Подписаться
На четвертом этапе Гран-при в Хиросиме (Япония) латвийский фигурист Денис Васильев занял 8-е место из 12 возможных

РИГА, 11 ноя — Sputnik. В Хиросиме за короткую программу Васильев получил от судей 72,39 балла, причем за технику Денис собрал только 31,68. По сумме этот результат оказался седьмым.

В произвольной латвийский фигурист начал с четверного тулупа, но приземлился на обе ноги и сразу потерял больше половины базовой стоимости прыжка. Дальше Денис хорошо исполнил каскад из тройного акселя и двойного тулупа, однако во время исполнения следующего прыжка – 3-го тулупа – упал. Дальше у Васильева не получилось исполнить чисто еще один тройной аксель.

Оценка за технику (49,99) у Васильева снова оказалась не очень высокой и среди всех участников он превзошел здесь только украинца Ярослава Паниота. Правда, компонентами Денис добрал еще 76,22 и с суммой 125,21 за вычетом штрафного балла остался в произвольной программе восьмым. По сумме программ в Хиросиме он также занял восьмое место. На недавнем турнире в Минске "Звезды льда", где Васильев занял первое место, ему удалось показать намного более высокий результат – 228,63 (74,52+154,11).

Победителем японского этапа Гран-при стал местный фигурист Сема Уно, выигравший обе программы с суммой 276,45 балла. Второе место занял россиянин Сергей Воронов (254,28), третьим – итальянец Маттео Риццо (224,71).

Лента новостей
0