За хулиганство в Старой Риге оштрафован француз

Подписаться
Гражданин Франции был оштрафован работниками полиции за то, что вырвал из уличного горшка дерево туи и отправился с ним на прогулку по Старой Риге

РИГА, 29 окт - Sputnik. Сотрудники видеоцентра муниципальной полиции Риги в ночь на 27 октября зафиксировали в Старой Риге необычного прохожего: мужчина передвигался по улице Калею, держа в руках дерево туи, которое, судя по всему, только что было вырвано из какого-то уличного горшка.

Информация о странном пешеходе с деревом тут же была передана ближайшему экипажу полиции, и вскоре нарушитель был обнаружен. Завидев работников полиции, мужчина попытался избавиться от улики, бросив саженец туи у ближайшего здания. Однако замести следы ему не удалось: полицейские рассказали гражданину Франции, что его прогулка с туей по улицам Старой Риги была зафиксирована камерами видеонаблюдения.

В итоге туристу пришлось сознаться в хулиганстве: на него был составлен протокол за административное нарушение, и наложен штраф в размере 100 евро. Мужчина заплатил штраф при помощи банковской карточки, после чего вернул выдернутое дерево туи на свое место.

Лента новостей
0