Латвийская команда одержала волевую победу над австрийцами на ЧЕ по регби

© Pixabay / MonicaVolpinМячи для игры в регби
Мячи для игры в регби - Sputnik Латвия
Регбисты сборной Латвии успешно продолжают выступление на чемпионате Европы среди команд II Дивизиона в конференции "Север"

РИГА, 28 окт — Sputnik. В первой игре неделю назад латвийская команда успешно справилась дома с финнами (24:7), а теперь ей предстояло помериться силами в гостях со сборной Австрии.

Матч начался для сборной Латвии удачно: на 14-й минуте она вышла вперед благодаря приземлению Эмилса Балодиса. Руслан Котлев мог увеличить счет реализацией, но промахнулся. Однако в середине тайма он исправился и принес команде со штрафного еще три очка. Счет вырос до 8:0, а затем в течение пяти минут хозяева поля набрали десять очков подряд и перехватили лидерство – 8:10.

Мяч для игры в регби - Sputnik Латвия
Латвийские регбисты начали чемпионат Европы с разгрома финнов
Под конец первого тайма Котлев успешным штрафным вернул минимальное преимущество Латвии (11:10), и практически тут же австрийцы совершили приземление, дополнив его удачной реализацией и вышли вперед – 11:17.

В дебюте второй половины матча Юрис Иесалниекс сократил отставание (14:17), на что соперник ответил своим точным ударом со штрафного, а Давис Перконс добыл пять очков в результате приземления. Разница в счете вновь стала минимальной – 19:20.

Ближе к концу встречи Руслан Котлев из идеальной позиции промахнулся со штрафного, однако ошибку партнера по команде исправили Давидс Бертиньш (приземление) и Юрис Иесалниекс (реализация), принесшие в итоге сборной Латвии волевую победу – 26:20.

По итогам осенних матчей латвийские регбисты уходят на зимний перерыв в ранге лидеров группы и следующие два матча проведут уже весной – 4 мая дома с Данией и 25 мая в гостях с Норвегией. Победитель Северной конференции во II Дивизионе получит право на переход в I Дивизион.