НБА: литовец Сабонис забивает через латыша Бертанса

© REUTERS / Soobum Im - USA TODAY SportsФорвард "Индиана Пэйсерз" Домантас Сабонис (11-й номер) забивает мяч через легкого форварда "Сан-Антонио Сперс" Дависа Бертанса (42-й номер)
Форвард Индиана Пэйсерз Домантас Сабонис (11-й номер) забивает мяч через легкого форварда Сан-Антонио Сперс Дависа Бертанса (42-й номер) - Sputnik Латвия
Один из игровых моментов между баскетболистами Литвы и Латвии вошел в десятку лучших за день

РИГА, 26 окт - Sputnik. В регулярном чемпионате НБА состоялась дуэль клубов, за которые выступают баскетболисты Литвы и Латвии.

Домантас Сабонис и "Индиана Пэйсерз" пожаловали в гости к "Сан-Антонио Сперс" Дависа Бертанса. Ни на минуту не чувствовалось, что "иноходцы" играют в гостях. Вели они себя как дома с первых минут и к концу первой четверти были впереди "+6".

Во второй четверти этот перевес удвоился, а зрителям особо запомнился эпизод с данком Сабониса-младшего через руки Бертанса, который вошел в топ-10 моментов игрового дня и занял высокое четвертое место.

​Ведомая Виктором Оладипо и Тайриком Эвансом "Индиана" и дальше продолжала наращивать преимущество, которое в итоге вылилось в крупную победу – 116:96.

Домантас Сабонис в этом матче оформил третий дабл-дабл в сезоне из 16 очков и 10 подборов, еще раздал четыре передачи, сделал два перехвата и один блок-шот. И все это за 21 минуту игрового времени. Давис Бертанс сумел ответить литовцу - семью очками, четырьмя подборами и одной передачей за 19 минут.

Это третья победа "Индианы" в пяти матчах на старте регулярного чемпионата и второе поражение "Сан-Антонио" после четырех проведенных игр.