Латвийцы не верят, что в стране можно разбогатеть честным путем

© Pixabay / epicantusМужчина в пустом офисе
Мужчина в пустом офисе - Sputnik Латвия
Подписаться
Хотя большинство латвийцев по-прежнему убеждены, что честно разбогатеть в стране невозможно, они стали чуть менее категоричны на этот счет

РИГА, 25 окт — Sputnik. Честным путем много денег не заработаешь, уверены большинство латвийцев. Об этом рассказал директор исследовательского центра SKDS Арнис Кактиньш, опираясь на данные опроса.

"Можно ли в Латвии стать богатым честным путем? НЕТ - так по-прежнему отвечает большинство жителей. Однако, если не смотреть на данные прошлого года, выходит, что в целом в последние годы жители уже не так категоричны, как до этого", - написал Арнис Кактиньш.

​В этом году в общей сложности 68% опрошенных заявили, что в Латвии нельзя разбогатеть честным путем: 36% респондентов согласны с этим утверждением полностью, еще 32% частично.

Министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс - Sputnik Латвия
Секрет богатства Ринкевичса: как глава МИД накопил 300 тысяч евро

Почти каждый четвертый (24%) уверен, что разбогатеть честно можно.

Больше всего тех, кто не верит в возможность честного обогащения, было в 2000 году - тогда так ответили 78% респондентов, и только 19% заявили об обратном.

Меньше всего скептицизма в Латвии на этот счет было в 2015 году - тогда не верили, что можно честным путем заработать много денег, 65% респондентов.

Инкенс: далеко не все политики Латвии смогли стать богатыми>>

Лента новостей
0