Стоматолог на колесах: в Лиепаю прибыл зубоврачебный автобус

© UnsplashВ кабинете стоматолога
В кабинете стоматолога - Sputnik Латвия
Подписаться
Обычно мобильный стоматологический кабинет приезжает в регионы, где услуги зубного врача недоступны

РИГА, 23 окт — Sputnik. Вчера утром на площадь Карлиса Зале в Лиепае прибыл зубоврачебный автобус, который проведет в городе всю неделю, сообщает rus.liepajniekiem.lv.

Работающие в нем специалисты помогут уменьшить длинные очереди в Лиепайской зубоврачебной поликлиники. Обычно мобильный стоматологический кабинет приезжает в регионы, где услуги зубного врача недоступны, но состояние детской стоматологии в Лиепае признано критическим.

Работа клинической стоматологической поликлиники - Sputnik Латвия
Как уговорить стоматологов лечить детей

"На прием в зубоврачебный автобус записаны дети из очереди ожидания нашей поликлиники – те, которые записались на плановое лечение", – пояснила заведующая зубоврачебной поликлиникой Наталия Кадеге. Она уверена, что по крайней мере сейчас очереди сократятся на несколько десятков человек.

"В первые два дня недели на прием записаны 34 ребенка, каждый день по 17. Дети записаны на первичный осмотр, если необходимо, то сразу будет проведено лечение. У кого-то может быть несколько пораженных кариесом зубов, тогда придется приходить несколько дней. Тогда и увидим, какая ситуация и сколько детей еще сможем записать", – сказала заведующая.

Она допускает, что будут люди, которые пожелают записать ребенка на прием в мобильный кабинет, но просит со всеми вопросами обращаться к регистраторам поликлиники, так как работающие в автобусе специалисты будут очень загружены.

 

Лента новостей
0