Шабанов: страны Балтии никогда не выиграют от антироссийских санкций

© SputnikАнтон Шабанов
Антон Шабанов  - Sputnik Латвия
Подписаться
Американское деловое издание The Wall Street Journal пишет, что антироссийские санкции работают не так, как этого ожидали те, кто за них ратовал; санкции делают Россию только сильнее как в экономическом, так и в политическом плане
Шабанов: страны Балтии никогда не выиграют от антироссийских санкций

В интервью Sputnik Латвия независимый экономический эксперт Антон Шабанов отметил, что действие санкций не бывает односторонним - негативное влияние они оказывают и на тех, кто их вводит.

"Разумеется, есть негативное влияние санкций на Россию, но также, безусловно, есть негативное их влияние и на те страны, которые вводили эти санкции, либо которые просто как обычные участники данных санкций. В данном случае речь прежде всего идет о странах Прибалтики. Это не самые развитые в Евросоюзе страны, которым проблемы точно совсем не нужны. Им как раз больше требуется экономическая помощь, чем какие ступоры и палки в колеса", - сказал Шабанов.

По словам эксперта, у Прибалтики всегда были тесные экономические связи, поэтому не приходится говорить, что эти страны могут что-то выиграть от антироссийских санкций.

Лента новостей
0