"Баффало" Гиргенсонса разбил "Лос-Анджелес" Ковальчука

© AP Photo / Rick ScuteriЛатвийский форвард "Баффало Сэйбрз" Земгус Гиргенсонс
Латвийский форвард Баффало Сэйбрз Земгус Гиргенсонс - Sputnik Латвия
Клуб "Баффало Сэйбрз" в составе с латвийским нападающим Земгусом Гиргенсонсом нанес в гостях поражение "Лос-Анджелес Кингз"

РИГА, 21 окт — Sputnik. "Короли", за которых теперь выступает вернувшаяся в НХЛ российская звезда Илья Ковальчук, до игры с "клинками" успели потерпеть уже пять поражений в семи матчах.

Хоккеисты "Баффало" открыли счет в этой встрече в середине первого периода, когда отличился Джейсон Поменвиль. Во второй трети матча гости и вовсе полностью доминировали, забросив еще три шайбы: дубль на счету Джеффа Скиннера, еще один гол в активе защитника Зака Богосяна. В последнем случае голевую передачу на свой счет записал Земгус Гиргенсонс (вторую в сезоне).

Латвийский форвард Баффало Сэйбрз Земгус Гиргенсонс празднует заброшенную шайбу в матче против Анахайм Дакс 6 февраля 2018 года - Sputnik Латвия
Красивый трудовой гол хоккеиста Гиргенсона в меньшинстве
В заключительном периоде "Лос-Анджелесу" удалось "размочить" кипера "Баффало" Линуса Уллмарка, а в концовке матча хозяева сняли своего вратаря и пропустили пятую шайбу – это хет-трик оформил Джефф Скиннер и установил окончательный результат – 1:5.

Земгус Гиргенсонс провел в этом матче на льду 17 минут 21 секунду, из них три минуты с небольшим пришлись на игру в меньшинстве. Помимо результативной передачи (второй в сезоне) латвийский форвард отметился одним блокированным броском и заработал положительный коэффициент полезности "+1".

"Баффало" одержал четвертую победу в сезоне и занимает с 8 очками 11 место в Восточной конференции. "Лос-Анджелес" с 5 очками идет на "Западе" предпоследним (14-м).