Латвийская спортсменка стала третьей в соревнованиях на Кубок мира по маунтинбайку

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкСоревнования по маунтинбайку. Архивное фото
Соревнования по маунтинбайку. Архивное фото - Sputnik Латвия
Во французском Ла-Брессе завершился сезон у маунтинбайкеров

РИГА, 26 авг — Sputnik. Латвийская спортсменка Паула Жибаса стала третьей в общем зачете Кубка мира.

Это был финальный седьмой этап розыгрыша Кубка мира-2018. В конкуренции юниоров Жибаса во Франции финишировала второй с результатом 3 минуты и 13,71 секунды. Лучшее время показала безоговорочный лидер сезона австрийка Валентина Холл, она опередила Паулу на 17,56 секунды.

Айнарс Киксис - Sputnik Латвия
Велосипедист Айнарс Киксис установил в Москве мировой рекорд
Австрийка выиграла все семь этапов в этом году и с 420 очками стала лучшей в конкуренции юниорок. Второе место, набрав 115 баллов, заняла американка Анна Ньюкирк, а Жибаса со 110 пунками замкнула тройку сильнейших.

На прошлогоднем чемпионате мира в Австрии Паула Жибаса выступила неудачно: она упала и довольствовалась пятым местом. В начале сентября у нее будет возможность реабилитироваться, ЧМ-2018 пройдет в Швейцарии.