Футболист Улдрикис сразу оформил дубль, попав в основу швейцарского клуба

© Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкФутбольный мяч
Футбольный мяч - Sputnik Латвия
Впечатляюще начал сезон в швейцарской Суперлиге 20-летний латвийский нападающий Робертс Улдрикис

РИГА, 13 авг — Sputnik. Робертс Улдрикис перебрался из ФК "Рижская футбольная школа" (РФШ) в клуб швейцарской Суперлиги "Сьон" в середине июля и принял участие во всех четырех матчах новой команды. Но если до сих пор он выходил только на замену (максимум на полчаса), то в воскресенье в поединке против одного из сильнейших клубов чемпионата "Базеля" вышел на поле с первых минут.

Правда, дебют игры ничего хорошего "Сьону" не предвещал. Первый гол команда Улдрикиса пропустила уже на первой минуте, а к середине тайма проигрывала уже 0:2. Однако за пять минут до перерыва латвийский форвард сумел отыграть один мяч, а вскоре после начала второй половины встречи и вовсе сравнял результат — 2:2! В обеих голевых ситуациях Робертс удачно откликался на передачи алжирского защитника Аюба Абделлауи.

Публикация от FC Sion (@fcsion) 12 Авг 2018 в 9:17 PDT

К сожалению, зацепиться за положительный результат с одним из фаворитом турнира "Сьону" не удалось: на 71-й минуте мяч в свои ворота срезал бразильский защитник команды Андре Луис Нейцке. "Сьон" в итоге уступил — 2:3 и шестью очками занимает в турнирной таблице пятое место.

Робертс Улдрикис уже успел дебютировать в составе национальной сборной, когда еще прошлым летом вышел на замену в товарищеском матче против Эстонии. С тех пор он провел за сборную шесть матчей и отметился голом в последнем из них против Азербайджана.