Штангист Ритварс Сухарев поддержал почин Ребеки Кохи

© MgfsoШтанга. Тяжелая атлетика. Архивное фото
Штанга. Тяжелая атлетика. Архивное фото - Sputnik Латвия
Чемпионат мира по тяжелой атлетике среди юниоров проходит в Ташкенте

РИГА, 11 июл — Sputnik. Тяжелоатлету Ритварсу Сухареву не было равных на проходящем в Ташкенте чемпионате мира по тяжелой атлетике в весовой категории до 77 килограммов, сообщается на сайте Международной федерации тяжелой атлетики (IWF).

Сухарев в сумме набрал 336 килограммов (156 килограммов в рывке и 180 килограммов в толчке) и завоевал золотую медаль. Второе место с 326 килограммами (149 + 177) занял Хосейн Солтани из Ирана, а третьим стал  Рафик Харутюнян из Армении, который поднял 324 килограммов (145 + 177). Сухарев завоевал и обе малые золотые медали, поскольку показал лучший результат и в толчке, и в рывке.

Ритварс на этих соревнованиях принес вторую медаль Латвии. В понедельник в весовой категории до 58 килограммов победу одержала Ребека Коха.

Также Латвию представляет Армандс Межинскис, который стартует в весовой категории до 85 килограммов.