Фото

Куда поехать в Европе: лучший отдых по версии Lonely Planet

Подписаться
Популярный путеводитель Lonely Planet выбрал десять лучших направлений для отдыха в Европе этим летом

Чтобы не тратить время на мучительные поиски места для отдыха в Европе, прислушайтесь к мнению профессионалов. Десять туристических жемчужин Европы по версии путеводителя Lonely Planet — в фотогалерее Sputnik Латвия.

CC BY-SA 2.0 / Nacho Castejón Martínez / Из любой точки испанского города Сан-Висенте-де-ла-Баркера открывается вид на океан. Туристы не останутся равнодушными к яркой природе и богатой архитектуре, многочисленным праздникам и комфортабельным пляжам жемчужины Кантабрии.
Среди самых привлекательных направлений для путешествий по Европе Lonely Planet рекомендует Испанию с ее потрясающей природой и архитектурой. На фото - вид на бухту в Сан-Висенте-де-ла-Баркера, Испания - Sputnik Латвия
1/10
Из любой точки испанского города Сан-Висенте-де-ла-Баркера открывается вид на океан. Туристы не останутся равнодушными к яркой природе и богатой архитектуре, многочисленным праздникам и комфортабельным пляжам жемчужины Кантабрии.
CC0 / Pixabay / Шотландский Данди, или "город Дискавери", привлекает туристов старинными замками и городскими парками, разнообразными музеями и историческими кораблями.
В списке лучших направлений для отдыха в Европе по праву оказалась Шотландия - Sputnik Латвия
2/10
Шотландский Данди, или "город Дискавери", привлекает туристов старинными замками и городскими парками, разнообразными музеями и историческими кораблями.
CC0 / Pixabay / Французский регион Прованс балует гостей исключительным разнообразием - природы, кухни, исторических и культурных памятников.
Туристам также рекомендовали провести свой отдых во Франции. На фото - сиреневое поле во Франции - Sputnik Латвия
3/10
Французский регион Прованс балует гостей исключительным разнообразием - природы, кухни, исторических и культурных памятников.
© Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкЕдинственным балтийским городом, упомянутым Lonely Planet, стал Вильнюс. Путеводитель характеризует столицу Литвы как город с обворожительной, но иногда мучительной историей. На фото: костел Святой Анны в Вильнюсе.
Также издание рекомендовало посетить столицу Литвы - Вильнюс. На фото - костел Святой Анны в Вильнюсе - Sputnik Латвия
4/10
Единственным балтийским городом, упомянутым Lonely Planet, стал Вильнюс. Путеводитель характеризует столицу Литвы как город с обворожительной, но иногда мучительной историей. На фото: костел Святой Анны в Вильнюсе.
CC BY 2.0 / Daniel70mi Falciola / Castello Borgo di Vigoleno ,Emilia Romagna, ItaliaИтальянская Эмилия-Романья возглавляет список лучших европейских мест для отдыха по версии Lonely Planet. Эксперты путеводителя называют регион "пиром для путешественников", отмечая его неповторимую природу, множество достопримечательностей и великолепную кухню.
Эксперты Lonely Planet среди популярных направлений отметили и Италию. На фото - Кастелло-ди-Серравале в регионе Эмилия-Романья - Sputnik Латвия
5/10
Итальянская Эмилия-Романья возглавляет список лучших европейских мест для отдыха по версии Lonely Planet. Эксперты путеводителя называют регион "пиром для путешественников", отмечая его неповторимую природу, множество достопримечательностей и великолепную кухню.
© AFP 2023 / Armend NimaniСвежо и неизбито - Lonely Planet советует посетить Косово. По данным издания, путешественники незаслуженно обходят стороной крошечную страну в самом сердце Балкан. На фото: люди сидят рядом с каменным мостом с видом на город Призрен.
Ново и интересно - Lonely Planet советует посетить Косово. На фото - люди сидят рядом с каменным мостом с видом на город Призрен - Sputnik Латвия
6/10
Свежо и неизбито - Lonely Planet советует посетить Косово. По данным издания, путешественники незаслуженно обходят стороной крошечную страну в самом сердце Балкан. На фото: люди сидят рядом с каменным мостом с видом на город Призрен.
© Foto : Public DomainВипавская долина в Словении заслуживает визита этим летом, заверяет Lonely Planet. Уникальный винодельческий регион неспроста удостоился сравнения с итальянской Тосканой. На фото: поселок Браник в Випавской долине, Словения.
Достопримечательности Словении также не остались без внимания популярного путеводителя. На фото - поселок Браник в Випавской долине - Sputnik Латвия
7/10
Випавская долина в Словении заслуживает визита этим летом, заверяет Lonely Planet. Уникальный винодельческий регион неспроста удостоился сравнения с итальянской Тосканой. На фото: поселок Браник в Випавской долине, Словения.
CC BY-SA 2.0 / bert knottenbeld / lemmer (7)По мнению Lonely Planet, чтобы узнать Голландию, необязательно ехать в столицу страны - Амстердам. Новым туристическим хитом в Нидерландах стала провинция Фрисландия, где причудливо сочетаются богатое историческое прошлое и современное культурное разнообразие.
Lonely Planet советует всем отдыхающим побывать в Нидерландах. Однако не обязательно посещать столицу страны, ведь в других городах тоже множество интересных достопримечательностей - Sputnik Латвия
8/10
По мнению Lonely Planet, чтобы узнать Голландию, необязательно ехать в столицу страны - Амстердам. Новым туристическим хитом в Нидерландах стала провинция Фрисландия, где причудливо сочетаются богатое историческое прошлое и современное культурное разнообразие.
CC BY 2.0 / Luca Conti / ristoranteНеизменно гостеприимная Греция никогда не теряет своего очарования. В этом раз в центре внимания Lonely Planet - острова Малые Киклады с их соблазнительными пляжами, неспешными прогулками и несравненной кухней.
Гостеприимная и теплая Греция ждет гостей. На фото - одно из греческих кафе - Sputnik Латвия
9/10
Неизменно гостеприимная Греция никогда не теряет своего очарования. В этом раз в центре внимания Lonely Planet - острова Малые Киклады с их соблазнительными пляжами, неспешными прогулками и несравненной кухней.
© Sputnik / Kostis Ntantamis / Перейти в фотобанкLonely Planet зовет разгадать загадку Тираны. Столица Албании, удачно расположенная между Адриатическим побережьем и Албанскими Альпами, долгое время считалась "вещью в себе". Претерпев значительные изменения, город приобретает славу одного из крупнейших туристических центров Европы.
Тирана в Албании сегодня является одним из туристических центров. Город находится между Адриатическим побережьем и Албанскими Альпами. В городе есть канатная дорога, гора Дайти, с которой открываются панорамные виды, множество кафе и ресторанов, а также разнообразная архитектура - Sputnik Латвия
10/10
Lonely Planet зовет разгадать загадку Тираны. Столица Албании, удачно расположенная между Адриатическим побережьем и Албанскими Альпами, долгое время считалась "вещью в себе". Претерпев значительные изменения, город приобретает славу одного из крупнейших туристических центров Европы.
Лента новостей
0