Севастова лидировала, но уступила Винус Уильямс на теннисном турнире в США

© REUTERS / Jayne Kamin-Oncea-USA TODAY SportsАнастасия Севастова
Анастасия Севастова - Sputnik Латвия
И в первом, и во втором сете вторая ракетка Латвии имела преимущество над соперницей, но семикратная победительница турниров Большого шлема так просто не сдалась

РИГА, 14 мар — Sputnik. Латвийка Анастасия Севастова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Индиан-Уэллсе (США), призовой фонд которого составляет почти восемь миллионов долларов.

Двадцать первая ракетка турнира проиграла восьмой сеяной американке Винус Уильямс за 1 час 47 минут — 6:7 (6:8), 4:6. Матч продолжался 1 час 47 минут.

Анастасия начала первый сет с брейка и повела 4:2, после чего Винус выиграла 12 из 14 следующих очков, а вместе с ним — три гейма подряд и повела со счетом 4:5. При счете 5:6 Севастова исполнился эффектный укороченный удар.

​В итоге судьба первой партии решалась на тай-брейке, где единственный мини-брейк сделала американка. Результат первого сета — 7:6 (8:6) в пользу американки.

Во втором сете Севастова повела 3:0, после чего Уильямс-старшая сравняла счет. При счете по 4 на своей подаче латвийка вновь выполнила укороченный, но американка сумела его достать и обработать.

Уильямс сумела взять подачу соперницы и подать в следующем гейме на матч — 6:4.

​.@Venuseswilliams is into the @BNPPARIBASOPEN quarterfinals!

​Для Уильямс это стал четвертый четвертьфинал на данном турнире, и она ни разу не проигрывала ни сета до этой стадии.

"Это был нелегкий матч, у нее есть все в игре", — прокомментировала игру латвийки 37-летняя американка в интервью после матча.

Соперницей Уильямс по четвертьфиналу стала испанка Карла Суарес-Наварро (27-й номер посева).