Остапенко уступила Мартич в третьем круге теннисного турнира в США

© REUTERS / Jayne Kamin-OnceaЛатвийская теннисистка Елена Остапенко
Латвийская теннисистка Елена Остапенко - Sputnik Латвия
Вторая ракетка Латвии Анастасия Севастова свой матч третьего круга против Юлии Гергес из Германии сыграет сегодня вечером

РИГА, 12 мар — Sputnik. Елена Остапенко из Латвии завершила борьбу на теннисном турнире в Индиан-Уэллсе (США), призовой фонд которого составляет почти восемь миллионов долларов.

Остапенко, получившая от организаторов шестой номер посева, в матче второго круга уступила несеянной хорватке Петре Мартич – 3:6, 3:6. Соперницы провели на корте 1 час 19 минут.

​"Я просто старалась сбить ее с ритма, выводить из зоны комфорта так долго, как я могла, и мне удалось делать это на протяжении всего матча", — заявила Мартич на послематчевой пресс-конференции.

Латвийская теннисистка Анастасия Севастова, полуфинал турнира Элит Трофи в китайском Чжухае, 4 ноября 2017 г. - Sputnik Латвия
Гергес взяла реванш у Севастовой за Мальорку
Хорватка прервала шестиматчевую серию поражений против игроков первой десятки. Последний раз Петра Мартич одерживала победу над игроком топ-10 осенью 2012 года на турнире в Токио, где она справилась с чешкой Петрой Квитовой. В следующем раунде турнира хорватку ждет чешка Маркета Вондроушова, которая обыграла белоруску Арину Соболенко.

Вторая ракетка Латвии Анастасия Севастова накануне вышла в третий круг, обыграв олимпийскую чемпионку Рио-де-Жанейро Монику Пюиг из Пуэрто-Рико — 6:2, 2:6, 6:1. Матч длился 1 час 50 минут. За выход в четвертый круг Севастова поспорит с Юлией Гергес из Германии, c которой встречалась шесть раз и четырежды проиграла. Этот матч состоится сегодня вечером, последним запуском.