Есть новая медаль: россиянин Ридзик взял бронзу в ски-кроссе

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкРоссийский спортсмен Сергей Ридзик
Российский спортсмен Сергей Ридзик - Sputnik Латвия
Сергей Ридзик завоевал девятую бронзовую награду для команды России на Олимпиаде-2018

РИГА, 21 фев — Sputnik. Фристайлист Сергей Ридзик завоевал девятую бронзовую медаль для команды России на Играх-2018 в Пхенчхане в турнире по ски-кроссу, это уже двенадцатая награда в копилке сборной.

В финале соревнований по ски-кроссу Ридзик пришел к финишу третьим. Золотую медаль в ски-кроссе завоевал канадец Брэди Леман, серебряным призером стал швейцарец Марк Бишофбергер.

В полуфинальном заезде Ридзик финишировал вторым, уступив только канадцу Кевину Друри. Свой четвертьфинальный заезд российский спортсмен выиграл.

​Лидером медального зачета на Играх сейчас является Норвегия, на счету которой 11 золотых, 11 серебряных и 8 бронзовых наград. На втором месте команда Германии, сумевшая завоевать 11 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых медалей. Замыкает тройку лидеров Канада — 9 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых наград.

Российские атлеты завоевали три серебряные медали: в мужской лыжной эстафете, скелетоне и командном турнире по фигурному катанию, а также девять бронзовых наград: в лыжной акробатике, женской лыжной эстафете, конькобежном спорте, лыжных гонках, шорт-треке и керлинге.

Российские спортсмены Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий - Sputnik Латвия
Допинг Крушельницкого: провокация или похмелье
Накануне российского керлингиста Александра Крушельницкого обвинили в употреблении допинга. Допинг-проба В спортсмена показала положительный результат на наличие мельдония. Количество препарата говорит об одноразовом приеме вещества, который не дает никакого терапевтического преимущества. Допинг-тесты спортсмена, проведенные до Игр-2018, были отрицательными. В тренерском штабе команды РФ по керлингу назвали допинг-инцидент с Крушельницким провокацией.

Зимние Олимпийские игры продлятся в южнокорейском Пхенчхане до 25 февраля.