Севастова обеспечила в Брисбене новый карьерный рекорд

© AP Photo / Tertius Pickard Латвийская теннисистка Анастасия Севастова в четвертьфинале турнира WTA в австралийском Брисбене, 04.01.2018 г.
Латвийская теннисистка Анастасия Севастова в четвертьфинале турнира WTA в австралийском Брисбене, 04.01.2018 г. - Sputnik Латвия
Латвийская теннисистка Анастасия Севастова прошла в полуфинал турнира WTA в австралийском Брисбене и на будущей неделе обязательно обновит карьерный рекорд в рейтинге ассоциации

РИГА, 4 янв — Sputnik. Соперницей Севастовой (на сегодня 16-й ракетки мира) по четвертьфиналу в Брисбене стала сербка Александра Крунич (WTA, 53). До этого теннисистки встречались пять раз и в активе латвийки значилось только две победы. Впрочем, именно во встрече с Крунич Севастовой удалось добиться самого крупного выигрыша в турнирах серии WTA: в апреле прошлого года Анастасия просто уничтожила Александру в Стамбуле (6:0, 6:0).

В первом сете сегодняшнего поединка матча ключевой момент случился в пятом гейме, когда Севастовой удалось отыграть тройной брейк-пойнт. После этого она дважды взяла подачу соперницы и уверенно завершила партию в свою пользу – 6:2.

Второй сет начался с розыгрыша двух очень длинных геймов (достаточно сказать, что счет "ровно" в общей сложности был зафиксирован здесь 12 раз). В четвертом гейме Анастасия взяла подачу соперницы, но тут же Александра восстановила статус-кво, реализовав наконец-то первый из семи на тот момент имевшихся у нее брейк-пойнтов.

Равная борьба на корте продолжалась вплоть до окончания партии. Крунич даже была очень близка к тому чтобы взять этот сет, но в концовке стала допускать ошибки. В итоге в десятом гейме Севастовой удался четвертый брейк в матче и наступила развязка – 6:4.

​Теперь Севастовой в полуфинале турнира в Брисбене предстоит встреча с другой Александрой – Саснович из Беларуси, которая занимает в мировом рейтинге сейчас 88-ю позицию. Независимо от исхода этого поединка уже понятно, что на следующей неделе Анастасия обязательно поднимется в рейтинге WTA еще выше и установит новый персональный рекорд.