Севастова вышла в полуфинал Elite Trophy

© AFP 2023 / STRАнастасия Севастова после победы над Слоан Стивенс на турнире в Чжухае (Китай)
Анастасия Севастова после победы над Слоан Стивенс на турнире в Чжухае (Китай) - Sputnik Латвия
За 1 час 21 минуту латвийская теннисистка справилась с соперницей из Чехии и стала второй участницей полуфинала турнира в китайском Чжухае

РИГА, 2 ноя — Sputnik. Теннисистка Анастасия Севастова обыграла Барбору Стрыцову и вышла в полуфинал турнира Elite Trophy, призовой фонд которого составляет 2,3 миллиона долларов.

Севастовой понадобился 1 час 21 минута на то, чтобы победить соперницу со счетом 6:3, 6:4. Латвийка хорошо выигрывала как на первой подаче (72%), так и на второй (68%). В первом сете она уступала 0:2, но смогла выиграть следующие 20 из 24 очков и пять геймов подряд.

Выигранный накануне матч против чемпионки US Open Слоан Стивенс позволил Севастовой возглавить группу "Камелия". Известна также полуфиналистка из группы "Роза", ею стала австралийка Эшли Барти, справившаяся с экс-первой ракеткой мира Ангеликой Кербер из Германии и россиянкой Анастасией Павлюченковой.

До нынешнего турнира Севастова ни разу не выигрывала у своих соперниц по групповому этапу. Полуфиналы пройдут в субботу.