Гулбис не смог выйти в четвертьфинал турнира в шведском Бостаде

© MARTIN BUREAU / AFPЛатвийский теннисист Эрнестс Гулбис
Латвийский теннисист Эрнестс Гулбис - Sputnik Латвия
У латвийца было два матчбола во втором сете, но сопернику удалось перевести игру в третий сет; на турнире в румынской столице продолжает успешное выступление Анастасия Севастова

РИГА, 20 июл — Sputnik. Латвиец Эрнестс Гулбис проиграл во втором круге грунтового турнира в шведском городе Бостад, призовой фонд которого превышает 480 тысяч евро.

В трех сетах он уступил россиянину Карену Хачанову, посеянному под пятым номером, — 6:4, 6:7 (5:7), 3:6. На корте соперники провели 2 часа 38 минут. Хачанову пришлось отыграть два матчбола во втором сете при счете 4:5 и 5:6. За выход в полуфинал он поспорит с украинцем Александром Долгополовым.

В первом круге Гулбис, занимающий ныне 348-ю строчку, обыграл бельгийца Артура де Грифа, пробившегося через квалификацию.

Вторая ракетка Латвии Анастасия Севастова выступает на этой неделе более успешно. Накануне она вышла в четвертьфинал турнира в Бухаресте, расправившись в двух сетах с теннисисткой из Черногории Данкой Ковинич — 6:4, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 27 минут. Севастова выполнила три эйса, уверенно действовала как на первой, так и на второй подаче.

За выход в полуфинал она сыграет с хозяйкой кортов Аной Богдан.