Севастова проиграла на старте травяного сезона

© REUTERS / Robert DeutschАнастасия Севастова
Анастасия Севастова - Sputnik Латвия
Вторая ракетка турнира уступила в трех сетах и может готовиться к следующему соревнованию - на испанской Майорке; Елена Остапенко в преддверии Уимблдона сыграет только в Истборне

РИГА, 14 июн — Sputnik. Вторая ракетка Латвии Анастасия Севастова проиграла на старте травяного теннисного турнира в британском Ноттингеме, призовой фонд которого составляет 227 тысяч долларов.

Анастасия Севастова из Латвии на турнире в Мадриде - Sputnik Латвия
Севастова уступила Павлюченковой пятый матч подряд
Севастова, посеянная под вторым номером, в упорной борьбе уступила американке Кристине Макхэйл на тай-брейке третьего сета — 0:6, 5:7, 6:7 (2:7). Первый сет длился всего 21 минуту. Матч продолжался 2 часа 9 минут. За встречу американка выполнила шесть эйсов против четырех у латвийки, лучше подавала первым мячом (67% и 65% соответственно), больше выиграла на первой подаче (72% и 57% соответственно). За всю игру Макхэйл выиграла 53 очка, в то время как Севастова — 47.

В следующем круге Макхэйл сразится с гречанкой Марией Саккари.

На Roland Garros спортсменка из Лиепаи уступила в матче четвертого круга хорватке Петре Мартич.

На следующей неделе Севастова выступит на турнире Mallorca Open в Испании. На этом соревновании состоится возвращение в тур экс-первой ракетки мира белоруски Виктории Азаренко, которая не выступала с мая прошлого года из-за беременности и родов. Триумфатор Открытого чемпионата Франции Елена Остапенко заявлена на турнир в британском Истборне, который стартует 25 июня.