Теннисистка Севастова вышла на вторую ракетку турнира

CC BY 2.0 / Mark Woods / Севастова Анастасия
Севастова Анастасия - Sputnik Латвия
На турнире в Мадриде латвийская теннисистка Анастасия Севастова обыграла соперницу из Китая Чжан Шуай и теперь сразится с чешкой Каролиной Плишковой

РИГА, 7 мая — Sputnik. Латвийская теннисистка Анастасия Севастова вышла во второй круг представительного теннисного турнира в Мадриде,
В первом круге 24-я ракетка мира обыграла в двух сетах китаянку Чжан Шуай, занимающуюся 31-ю строчку в мировой классификации — 6:2, 6:4.

Для выхода во второй круг Севастовой потребовалось менее часа: на корте теннисистки провели 59 минут. Уроженка Лиепаи выполнила два эйса и ни разу не совершила двойную ошибку при подаче.

Анастасия Севастова - Sputnik Латвия
Латвийка Севастова номинирована на премию "Возвращение года" WTA
В следующем раунде соревнований Севастова сыграет со второй ракеткой турнира — Каролиной Плишковой из Чехии, которая оказалась сильнее украинки Леси Цуренко — 7:6 (7:5), 2:6, 6:2.

На прошлой неделе латвийка дошла до четвертьфинала теннисного турнира в Штутгарте, где уступила пятой ракетке мира Симоне Халеп.

Mutua Madrid Open относится к категории премьер, его призовой фонд составляет почти 6 млн евро.