Фото

Спортсменка, бизнесвумен и просто красавица: Марии Шараповой 30 лет

Подписаться
Самой титулованной российской теннисистке сегодня исполнилось 30 лет

Пятикратная победительница турниров Большого шлема и бывшая первая ракетка мира — в фотоленте Sputnik Латвия.

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкБудущая звезда мирового теннисного олимпа Мария Шарапова родилась в городе Нягань Ханты-Мансийского округа, куда ее родители перед рождением дочери переехали из Гомельской области Белоруссии. На фото: Мария Шарапова в матче 4-го круга Открытого чемпионата Франции по теннису, 2011.
Теннисистка Мария Шарапова - Sputnik Латвия
1/22
Будущая звезда мирового теннисного олимпа Мария Шарапова родилась в городе Нягань Ханты-Мансийского округа, куда ее родители перед рождением дочери переехали из Гомельской области Белоруссии. На фото: Мария Шарапова в матче 4-го круга Открытого чемпионата Франции по теннису, 2011.
© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкМаша начала заниматься теннисом в четыре с половиной года, когда ее семья уже жила в Сочи. На фото: Мария Шарапова в матче Кубка Федерации, 2008.
Теннисистка Мария Шарапова - Sputnik Латвия
2/22
Маша начала заниматься теннисом в четыре с половиной года, когда ее семья уже жила в Сочи. На фото: Мария Шарапова в матче Кубка Федерации, 2008.
© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкВ 1993 году шестилетней Марии довелось сыграть с известной теннисисткой Мартиной Навратиловой, когда та давала мастер-класс в Москве. На фото: Мария Шарапова в матче четвертого круга Открытого чемпионата Австралии, 2012.
Теннисистка Мария Шарапова - Sputnik Латвия
3/22
В 1993 году шестилетней Марии довелось сыграть с известной теннисисткой Мартиной Навратиловой, когда та давала мастер-класс в Москве. На фото: Мария Шарапова в матче четвертого круга Открытого чемпионата Австралии, 2012.
© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкНавратилова, разглядев талант в юной теннисистке, посоветовала отцу отдать Машу в Теннисную академию Ника Боллетьери во Флориде. На фото: российские теннисистки Светлана Кузнецова и Мария Шарапова разговаривают во время матча 1/4 Кубка Федерации по теннису, 2011.
Российские теннисистки Светлана Кузнецова и Мария Шарапова (слева направо) - Sputnik Латвия
4/22
Навратилова, разглядев талант в юной теннисистке, посоветовала отцу отдать Машу в Теннисную академию Ника Боллетьери во Флориде. На фото: российские теннисистки Светлана Кузнецова и Мария Шарапова разговаривают во время матча 1/4 Кубка Федерации по теннису, 2011.
© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкСпустя два года Шарапова переехала в США и начала тренироваться у известного специалиста Роберта Лэнсдорпа. На фото: Мария Шарапова во время матча 4-го круга Открытого чемпионата Франции по теннису среди женщин, 2012
Теннисистка Мария Шарапова - Sputnik Латвия
5/22
Спустя два года Шарапова переехала в США и начала тренироваться у известного специалиста Роберта Лэнсдорпа. На фото: Мария Шарапова во время матча 4-го круга Открытого чемпионата Франции по теннису среди женщин, 2012
© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкДебют Шараповой на взрослых турнирах прошел на грунтовых кортах в Сарасоте. Маше тогда было 14 лет. На фото: Мария Шарапова во время четвертьфинального матча Открытого чемпионата Франции по теннису среди женщин, 2012.
Теннисистка Мария Шарапова - Sputnik Латвия
6/22
Дебют Шараповой на взрослых турнирах прошел на грунтовых кортах в Сарасоте. Маше тогда было 14 лет. На фото: Мария Шарапова во время четвертьфинального матча Открытого чемпионата Франции по теннису среди женщин, 2012.
© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкЗа следующие два года юная теннисистка выиграла четыре турнира ITF и два турнира Женской теннисной ассоциации (WTA). На фото: Мария Шарапова, завоевавшая первое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), во время пресс-конференции на Открытом чемпионате Франции по теннису.
Теннисистка Мария Шарапова - Sputnik Латвия
7/22
За следующие два года юная теннисистка выиграла четыре турнира ITF и два турнира Женской теннисной ассоциации (WTA). На фото: Мария Шарапова, завоевавшая первое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), во время пресс-конференции на Открытом чемпионате Франции по теннису.
© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкШестнадцатилетняя теннисистка была признана лучшим новичком 2003 года WTA. На фото: Мария Шарапова с кубком имени Сюзанн Ленглен после победы в финальном матче Открытого чемпионата Франции по теннису среди женщин, 2012.
Теннисистка Мария Шарапова - Sputnik Латвия
8/22
Шестнадцатилетняя теннисистка была признана лучшим новичком 2003 года WTA. На фото: Мария Шарапова с кубком имени Сюзанн Ленглен после победы в финальном матче Открытого чемпионата Франции по теннису среди женщин, 2012.
© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкВ 2004-м спортсменка выиграла свой первый Большой шлем - на Уимблдоне, а спустя год Шарапова возглавила рейтинг лучших теннисисток мира. На фото: российская теннисистка Мария Шарапова с кубком имени Сюзанн Ленглен во время вечерней фотосессии в Париже, 2012.
Теннисистка Мария Шарапова - Sputnik Латвия
9/22
В 2004-м спортсменка выиграла свой первый Большой шлем - на Уимблдоне, а спустя год Шарапова возглавила рейтинг лучших теннисисток мира. На фото: российская теннисистка Мария Шарапова с кубком имени Сюзанн Ленглен во время вечерней фотосессии в Париже, 2012.
© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкВ 2006 году Шарапова провела 19 беспроигрышных поединков подряд, стала победительницей Открытого чемпионата США и заняла второе место в итоговом рейтинге. На фото: Мария Шарапова, завоевавшая серебряную медаль в женском одиночном разряде, во время церемонии награждения на ХХХ летних Олимпийских играх в Лондоне, 2012.
Российская теннисистка Мария Шарапова - Sputnik Латвия
10/22
В 2006 году Шарапова провела 19 беспроигрышных поединков подряд, стала победительницей Открытого чемпионата США и заняла второе место в итоговом рейтинге. На фото: Мария Шарапова, завоевавшая серебряную медаль в женском одиночном разряде, во время церемонии награждения на ХХХ летних Олимпийских играх в Лондоне, 2012.
© Sputnik / Александр Нестеров / Перейти в фотобанкИз-за травмы плеча в 2007 году спортсменка пропустила несколько турниров, однако ей удалось в конце года войти в топ-5 теннисисток мира. На фото: Мария Шарапова - обладательница премии "Русский кубок" в номинации "Теннисистка года", 2012.
Мария Шарапова - обладательница премии Русский кубок в номинации Теннисистка года - Sputnik Латвия
11/22
Из-за травмы плеча в 2007 году спортсменка пропустила несколько турниров, однако ей удалось в конце года войти в топ-5 теннисисток мира. На фото: Мария Шарапова - обладательница премии "Русский кубок" в номинации "Теннисистка года", 2012.
© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкВ 2008 году Шарапова стала победительницей Открытого чемпионата Австралии. На фото: Мария Шарапова представляет конфеты, производимые под принадлежащим ей брендом Sugarpova, 2013.
Теннисистка Мария Шарапова - Sputnik Латвия
12/22
В 2008 году Шарапова стала победительницей Открытого чемпионата Австралии. На фото: Мария Шарапова представляет конфеты, производимые под принадлежащим ей брендом Sugarpova, 2013.
© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкВ 2012 году, победив на "Ролан Гаррос", Мария Шарапова стала первой россиянкой, завоевавшей карьерный Большой шлем — в ее коллекции наград есть все трофеи четырех главных теннисных турниров. Спустя два года она повторила свой успех на "Ролан Гаррос". На фото: Мария Шарапова во время полуфинального матча Открытого чемпионата Франции по теннису среди женщин, 2012.
Российская теннисистка Мария Шарапова - Sputnik Латвия
13/22
В 2012 году, победив на "Ролан Гаррос", Мария Шарапова стала первой россиянкой, завоевавшей карьерный Большой шлем — в ее коллекции наград есть все трофеи четырех главных теннисных турниров. Спустя два года она повторила свой успех на "Ролан Гаррос". На фото: Мария Шарапова во время полуфинального матча Открытого чемпионата Франции по теннису среди женщин, 2012.
© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкВ том же году на Олимпийских играх в Лондоне Шарапова завоевала серебряную медаль. На фото: Мария Шарапова участвует в финальном этапе эстафеты олимпийского огня на церемонии олимпийского огня XXII зимних Олимпийских игр, 2014.
Теннисистка Мария Шарапова - Sputnik Латвия
14/22
В том же году на Олимпийских играх в Лондоне Шарапова завоевала серебряную медаль. На фото: Мария Шарапова участвует в финальном этапе эстафеты олимпийского огня на церемонии олимпийского огня XXII зимних Олимпийских игр, 2014.
© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкЗа свою карьеру Шарапова выиграла 35 турниров WTA в одиночном разряде и три турнира WTA в парном. На фото: Мария Шарапова в четвертьфинальном матче Открытого чемпионата Франции по теннису, 2011.
Теннисистка Мария Шарапова - Sputnik Латвия
15/22
За свою карьеру Шарапова выиграла 35 турниров WTA в одиночном разряде и три турнира WTA в парном. На фото: Мария Шарапова в четвертьфинальном матче Открытого чемпионата Франции по теннису, 2011.
© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкШарапова пять раз становилась лучшей ракеткой мира. На фото: Мария Шарапова на тренировке перед четвертьфинальным матчем Кубка Федерации - 2015 между сборными России и Польши.
Российская теннисистка Мария Шарапова - Sputnik Латвия
16/22
Шарапова пять раз становилась лучшей ракеткой мира. На фото: Мария Шарапова на тренировке перед четвертьфинальным матчем Кубка Федерации - 2015 между сборными России и Польши.
© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкВ марте 2016 года Шарапова сообщила журналистам, что в ее допинг-пробе нашли следы запрещенного препарата мельдоний. В июне того же года спортсменка была дисквалифицирована Международной федерацией тенниса на два года. Позже Спортивный арбитражный суд сократил срок дисквалификации, позволив россиянке выступать на турнирах с 26 апреля 2017 года. На фото: Мария Шарапова на тренировке перед финальным матчем Кубка Федерации - 2015 между сборными командами России и Чехии.
Российская теннисистка Мария Шарапова - Sputnik Латвия
17/22
В марте 2016 года Шарапова сообщила журналистам, что в ее допинг-пробе нашли следы запрещенного препарата мельдоний. В июне того же года спортсменка была дисквалифицирована Международной федерацией тенниса на два года. Позже Спортивный арбитражный суд сократил срок дисквалификации, позволив россиянке выступать на турнирах с 26 апреля 2017 года. На фото: Мария Шарапова на тренировке перед финальным матчем Кубка Федерации - 2015 между сборными командами России и Чехии.
© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкВ 2016 году в рейтинге "Богатейшие женщины России" Мария Шарапова заняла восьмое место с состоянием 260 миллионов долларов. На фото: Петра Квитова (Чехия) и Мария Шарапова (Россия) на церемонии жеребьевки Международного теннисного турнира "Кубок Федераций" в Праге, 2015.
Слева направо: Петра Квитова (Чехия) и Мария Шарапова (Россия) - Sputnik Латвия
18/22
В 2016 году в рейтинге "Богатейшие женщины России" Мария Шарапова заняла восьмое место с состоянием 260 миллионов долларов. На фото: Петра Квитова (Чехия) и Мария Шарапова (Россия) на церемонии жеребьевки Международного теннисного турнира "Кубок Федераций" в Праге, 2015.
© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкСлева направо: теннисистки Серена Уильямс (США), Мария Шарапова (Россия) и Петра Квитова (Чехия) перед жеребьевкой Итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), 2014.
Слева направо: теннисистки Серена Уильямс (США), Мария Шарапова (Россия) и Петра Квитова (Чехия) - Sputnik Латвия
19/22
Слева направо: теннисистки Серена Уильямс (США), Мария Шарапова (Россия) и Петра Квитова (Чехия) перед жеребьевкой Итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), 2014.
© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкМария Шарапова в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького на пресс-конференции в честь представления нового проекта компании Yota, 2017.
Теннисистка Мария Шарапова - Sputnik Латвия
20/22
Мария Шарапова в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького на пресс-конференции в честь представления нового проекта компании Yota, 2017.
© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкМария Шарапова в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького на пресс-конференции в честь представления нового проекта компании Yota, 2017.
Теннисистка Мария Шарапова (на переднем плане) - Sputnik Латвия
21/22
Мария Шарапова в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького на пресс-конференции в честь представления нового проекта компании Yota, 2017.
© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкМария Шарапова с кубком имени Сюзанн Ленглен во время вечерней фотосессии в Париже, 2012.
Теннисистка Мария Шарапова - Sputnik Латвия
22/22
Мария Шарапова с кубком имени Сюзанн Ленглен во время вечерней фотосессии в Париже, 2012.
Лента новостей
0