Теннисистка Остапенко уступила россиянке Касаткиной в финале турнира в США

© Sputnik / Ramil Sitdikov / Перейти в фотобанкТеннис. Турнир "Кубок Кремля - 2015". Пятый день
Теннис. Турнир Кубок Кремля - 2015. Пятый день - Sputnik Латвия
Российская теннисистка Дарья Касаткина нанесла поражение латвийке Елене Остапенко в финале теннисного турнира в Чарльстоне

РИГА, 10 апр — Sputnik. Латвийская теннисистка, 66-я ракетка мира Елена Остапенко уступила россиянке Дарье Касаткиной в финале турнира в американском Чарльстоне, сообщает агентство "Р-Спорт".

Матч завершился со счетом 6:3, 6:1 в пользу 19-летней российской спортсменки. Ровесницы провели на корте 1 час 6 минут.

"Я неплохо играла всю неделю, но сегодня просто был не мой день — я просто не чувствовала мяч", — приводит слова Остапенко официальный сайт WTA.

​Ранее в четвертьфинале состязаний Остапенко удалось обыграть бывшую первую ракетку датчанку Каролин Возняцки.

Елена Остапенко - Sputnik Латвия
"Прорыв февраля" в женском теннисе: Елена Остапенко
Касаткиной победа в турнире Volvo Car Open принесла первый в профессиональной карьере титул WTA. Россиянка сейчас занимает 42-ю строчку в мировой классификации.

Обе предыдущие встречи Касаткиной и Остапенко завершились в пользу представительницы Латвии.

Уроженка Риги Елена Остапенко выросла в теннисной семье. В январе 2017 года теннисистке удалось подняться на 33-ю позицию в рейтинге WTA, пока это ее самый высокий показатель за всю профессиональную карьеру. Лучшим достижением Елены является победа на юниорском Уимблдоне в 2014 году.