Латвийские саночники взяли бронзу на Кубке мира, бобслеисты - четвертые на ЧМ

© EPA © Andreas SchaadЛатвийская саночница Улла Зирне
Латвийская саночница Улла Зирне - Sputnik Латвия
Латвийские саночники на этапе Кубка мира в южнокорейском Пхенчхане стали третьими, а бобслейный дуэт Оскара Киберманиса и Матисса Микниса на ЧМ в Германии занял четвертое место

РИГА, 19 фев — Sputnik. Латвийская команда в воскресенье в эстафете на этапе Кубка мира по санному спорту в южнокорейском Пхенчхане завоевала бронзовую медаль, передает LETA.

Скелетон - Sputnik Латвия
Выступления против российских спортсменов не сыграли на руку Томасу Дукурсу

В эстафете участвовали Улла Зирне, Кристерс Апарйодс, двойка Андриса и Юриса Шицсов.

Латвийская команда показала результат в 2 минуты 29,612 секунды, уступив победителям соревнований немцам 0,493 секунды. Второе место досталось австрийским саночникам.

В эстафете приняли участие 14 команд.

Чемпион среди юниоров по санному спорту Кристерс Апарйодс в воскресенье занял высокое четвертое место на восьмом этапе Кубка мира.

18-летний саночник две недели назад в Сигулде выиграл звание чемпиона мира среди юниоров, а сегодня показал свой лучший результат среди возрастных спортсменов.

Томас Дукурс скелетон - Sputnik Латвия
Томас Дукурс дисквалифицирован

Инарс Кивлениекс занял пятое место на этапе, восьмым был Артур Дарзниекс, 18-м — Рик Кристен Розитис, а Кристапс Мауриньш — 27-м.

Победителем соревнований стал итальянец Доминик Фишналлер, второе место занял немец Анди Лангенхан, а третьим стал канадец Сэмюэл Эдни.

На проходящем в немецком Кенигзее чемпионате мира по бобслею латвийский бобслейный дуэт Оскарса Киберманиса и Матисса Микниса занял четвертое место.

Экипаж Оскарса Мелбардиса и Яниса Стренги стал шестым, а экипаж Угиса Жалимса и Яниса Янсонса — 14-м.

На ЧМ победил экипаж немца Франческо Фридриха, на втором месте — канадец Джастин Крипс, а бронзовую медаль завоевал немец Йоханнес Лохнер.