
Сегодня на большей части территории Латвии будет ясно и холодно, сообщает Латвийский центр среды, геологии и метеорологии.
В Курземе может быть небольшой снег, а температура воздуха достигнет +1 градуса. На остальной территории страны температура воздуха не превысит —4 градусов. В Риге сегодня ясно, с утра температура воздуха составит —7 градусов, к обеду поднимется до —2.
Как сообщает Латвийский центр среды, геологии и метеорологии в своем Twitter, температурный рекорд не побит – в этот день в 1964 году было еще холоднее.
На этой неделе днем начнет теплеть, в Риге, Лиепае, Елгаве и Вентспилсе ожидается температура выше нуля. А вот Валмиеру, Екабпилс, Резекне и Даугавпилс ждут холодные дни и в особенности ночи – в Валмиере температура упадет до 13 градусов ниже нуля.