https://lv.sputniknews.ru/20160808/2570394.html
Первозданная Сибирь
Первозданная Сибирь
Sputnik Латвия
Река Лена на рассвете, скала Идол, поселок Жигалово и другие красоты Сибири в нашей фотоленте. 08.08.2016, Sputnik Латвия
2016-08-08T18:01+0300
2016-08-08T18:01+0300
2016-08-08T18:01+0300
https://cdnq1.img.sputniknewslv.com/img/256/98/2569829_7:0:1400:788_1920x0_80_0_0_832f15ab326cad446ddee980316bbb5f.jpg
Sputnik Латвия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2016
Sputnik Латвия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_LV
Sputnik Латвия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnq1.img.sputniknewslv.com/img/256/98/2569829_119:0:1372:788_1920x0_80_0_0_f8dd42ab67d4f01cee44cafa3d8dea55.jpg Sputnik Латвия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
мультимедиа, новости мира, сибирь глазами латвийца
мультимедиа, новости мира, сибирь глазами латвийца
Первозданная Сибирь Река Лена на рассвете, скала Идол, поселок Жигалово и другие красоты Сибири в нашей фотоленте.
В Латвии лет пятнадцать назад на путешественников в Сибирь смотрели как на первопроходцев "диких земель", а поездка по Транссибирской магистрали приравнивалась чуть ли не к подвигу. Сейчас те, кто устал от цивилизации, все чаще приезжают в Сибирь — продышаться.
© Sputnik, Igor Maiden Туристический "священный идол" - у тропы к скале Старуха.
Туристический "священный идол" - у тропы к скале Старуха.
© Sputnik, Igor Maiden На вершине скалы Витязь.
© Sputnik, Igor Maiden "Язык" на Витязе: на нем отдыхают те, кто пришел по гребню скалы, и переводят дух те, кто по тросам поднимался из ущелья.
"Язык" на Витязе: на нем отдыхают те, кто пришел по гребню скалы, и переводят дух те, кто по тросам поднимался из ущелья.
© Sputnik, Igor Maiden Скала Витязь – вид снизу: здесь любят лазать альпинисты – по негативному наклону.
Скала Витязь – вид снизу: здесь любят лазать альпинисты – по негативному наклону.
© Sputnik, Igor Maiden Мостик через таежную реку по пути к скале Идол.
Мостик через таежную реку по пути к скале Идол.
© Sputnik, Igor Maiden Скала Идол: говорят, на нее когда-то, в советские годы, в одиночку поднялся по веревке альпинист из Латвии.
Скала Идол: говорят, на нее когда-то, в советские годы, в одиночку поднялся по веревке альпинист из Латвии.
© Sputnik, Igor Maiden Горная река у подножия Витязя.
Горная река у подножия Витязя.
© Sputnik, Igor Maiden Горная река у подножия Витязя.
Горная река у подножия Витязя.
© Sputnik, Igor Maiden Мост через реку неподалеку от станции Орленок. В советские годы рядом был пионерский лагерь для "орлят" - детей из семей авиаторов.
Мост через реку неподалеку от станции Орленок. В советские годы рядом был пионерский лагерь для "орлят" - детей из семей авиаторов.
© Sputnik, Igor Maiden Красные скалы по берегам великой реки Лена неподалеку от поселка Жигалово.
Красные скалы по берегам великой реки Лена неподалеку от поселка Жигалово.
© Sputnik, Igor Maiden Деревенька на берегу Лены. Таких тут несколько. Добраться до них можно только по реке.
Деревенька на берегу Лены. Таких тут несколько. Добраться до них можно только по реке.
© Sputnik, Igor Maiden Красная лилия, растущая в тайге.
Красная лилия, растущая в тайге.
© Sputnik, Igor Maiden Прекрасная Лена на рассвете.
Прекрасная Лена на рассвете.
© Sputnik, Igor Maiden Утренний туман покрывает тихую Лену.
Утренний туман покрывает тихую Лену.
© Sputnik, Igor Maiden Поселок Жигалово: здесь все живут в гармонии с природой и друг с другом.
Поселок Жигалово: здесь все живут в гармонии с природой и друг с другом.
© Sputnik, Igor Maiden Такие домики стоят в поселке Жигалово: каждый житель старается перещеголять соседа.
Такие домики стоят в поселке Жигалово: каждый житель старается перещеголять соседа.
© Sputnik, Igor Maiden Алексей Молчанов строит зимовье в тайге.
Алексей Молчанов строит зимовье в тайге.
© Sputnik, Igor Maiden Вице-мэр Жигаловского района Алексей Молчанов на своем служебном транспортном средстве (и без личного персонального водителя): моторка - самый надежный способ передвижения от одного поселка до другого.
Вице-мэр Жигаловского района Алексей Молчанов на своем служебном транспортном средстве (и без личного персонального водителя): моторка - самый надежный способ передвижения от одного поселка до другого.
© Sputnik/Igor Maiden Поселок Жигалово построен на берегу Лены в самом сердце Иркутской обрасти.
Поселок Жигалово построен на берегу Лены в самом сердце Иркутской обрасти.