К медали на педалях: Рижский веломарафон

В воскресенье, 19 июня, на улицах латвийской столицы хозяйничали велосипедисты. Смотрите в фоторепортаже Sputnik, как прошел Рижский веломарафон 2016.

Веломарафон "За зеленую Ригу!" собрал более 1500 участников
Одно из самых массовых спортивных мероприятий в стране состоялось уже в 33-й раз. Улицы и мосты столицы заполонили не только профессиональные велосипедисты, но и целые семьи любителей просто покрутить педали.

Заявки на участие в велопробеге подали более 1,5 тысячи желающих.

Впервые в истории памятные награды были вручены всем участникам марафона.

© Sputnik / Sergey MelkonovСтартовал и финишировал марафон на Набережной 11 ноября.
Старт Рижского веломарафона 2016 - Sputnik Латвия
1/13
Стартовал и финишировал марафон на Набережной 11 ноября.
© Sputnik / Sergey MelkonovПрофессионалов пригласили выйти на старт Спортивного заезда и преодолеть дистанцию 79 км, или 5 кругов по столице.
2/13
© Sputnik / Sergey MelkonovСоревнования прошли в разных группах, но возможность принять участие была у каждого.
3/13
© Sputnik / Sergey MelkonovУчастники Народной дистанции соревновались за кубок мэра Риги, а в Семейном заезде Spice были возможности для творческого самовыражения.
4/13
© Sputnik / Sergey MelkonovВпервые в истории марафона все участники получили памятную награду - каждый стал своего рода победителем.
5/13
© Sputnik / Sergey MelkonovВ день веломарафона существует великолепная возможность объехать множество уголков Риги, увидев своими глазами исторические места латвийской столицы.
6/13
© Sputnik / Sergey MelkonovБольшая часть участников при регистрации (641 человек) подтвердила участие в команде Nutrilite, таким образом пожертвовав деньги на благотворительность.
7/13
© Sputnik / Sergey MelkonovОрганизаторы Рижского веломарафона вместе с компанией Amway начали кампанию социальной помощи еще в прошлом году.
8/13
© Sputnik / Sergey MelkonovВ профессиональном - Спортивном заезде победил гонщик из Литвы Паулюс Шишкевичюс.
9/13
© Sputnik / Sergey MelkonovВпервые веломарафон состоялся в столице Латвии в далеком 1983 году.
10/13
Впервые веломарафон состоялся в столице Латвии в далеком 1983 году.
© Sputnik / Sergey MelkonovНынешний веломарафон прошел под девизом "За зеленую Ригу!"
11/13
Нынешний веломарафон прошел под девизом "За зеленую Ригу!"
© Sputnik / Sergey MelkonovС каждым годом к Рижскому веломарафону присоединяется все больше иностранных энтузиастов.
12/13
© Sputnik / Sergey MelkonovМедали веломарафона стали достойным напоминанием об участии в захватывающем заезде.