В Брюсселе подписали сделку по Brexit: дело за Лондоном

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкФлаги Евросоюза и Великобритании перед началом саммита ЕС в Брюсселе
Флаги Евросоюза и Великобритании перед началом саммита ЕС в Брюсселе - Sputnik Латвия
Подписаться
В штаб-квартире Совета ЕС в Брюсселе состоялась церемония подписания соглашения о торговле и сотрудничестве с Великобританией после выхода из ЕС

РИГА, 30 дек — Sputnik. Сделка по Brexit была подписана Евросоюзом в среду, 30 декабря, в штаб-квартире Совета ЕС в Брюсселе, сообщает РИА Новости.

Все говорили нам, что это невозможно: Великобритания довольна разводом с Евросоюзом - Sputnik Латвия
Видео
"Все говорили нам, что это невозможно": Великобритания довольна "разводом" с Евросоюзом

Соглашение о торговле и сотрудничестве с Великобританией, к которому стороны пришли 24 декабря, подписали глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и председатель Евросовета Шарль Мишель.

"Сегодня председатель Еврокомиссии и я подписали соглашение о торговле и сотрудничестве между Евросоюзом и Великобританией. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон подпишет сделку сегодня в Лондоне. Это был длинный путь. Но пришло время оставить Brexit позади. Наше будущее - в Европе", - написала в своем Twitter Урсула фон дер Ляйен.

​"Новая глава, новые отношения", - написал в своем аккаунте Шарль Мишель.

​Напомним, что стороны визируют три документа: по торговле и сотрудничеству, о процедурах по обмену и защите конфиденциальной информацией, а также о сотрудничестве в области мирного использования атомной энергии.

Лента новостей
0