Видео

"В России плохие дороги? Да они нам не нужны!" Ролик о ферме на Марсе взорвал интернет

Подписаться
"Френдли тим и биг амбишонс!" Четырехминутный ролик о том, как простой российский фермер живет на Марсе в окружении непростых разработок на киберферме, покорил тысячи интернет-пользователей и даже главу "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина

Российский фермер уже на Марсе! Это видео "взорвало" интернет и покорило "Роскосмос". Режиссером и сценаристом короткометражки о российской кибердеревне на Красной планете является Сергей Васильев. В главных ролях - Сергей Чихачев.

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин назвал ролик талантливым и заявил, что основной посыл этого мини-фильма очень правильный.

"В данном случае тезис экспансии России в космосе и создания благоприятной среды для обеспечения экспедиций человека на других планетах соответствует нашему пониманию целей и задач. Поэтому сей талантливый ролик точно про русский характер, парадоксально сочетающий тягу к современным технологиям и сохранение средневекового уклада в деревне", - написал глава "Роскосмоса" на своей странице в Facebook.

В этой короткометражке множество отсылок к реальности. К примеру, QR-код на корове ведет на страницу Рогозина в Twitter. Также в фильме можно увидеть плакат с портретом Рогозина и призывом: "Сделаем Красную планету зеленой".

Прислонившийся к сараю робот, который появляется в середине ленты, напоминает российского робота-космонавта "Федора", который является товарным знаком "Роскосмоса".

Лента новостей
0