Видео

Ну очень страшная тыква: видеоинструкция по соблюдению традиций Хэллоуина

Подписаться
Тем, кому подготовка к Хэллоуину леденит душу больше, чем сам праздник, стоит посмотреть эту видеоинструкцию: вы поймете, что традиционный светильник из тыквы легко и просто сделать своими руками

Нельзя забывать о том, что символом жуткого праздника Хэллоуина, который отмечают каждый год 31 октября, является тыква-светильник с ухмыляющимся ртом, треугольными глазами и свечкой внутри.

Традиция изготовления таких светильников, которые называют светильниками Джека, пошла от кельтского обычая создавать фонари, помогающие душам найти путь в чистилище. Но это поверье ушло в прошлое, а веселый обычай украшать дом светящимися тыквенными головами остался.

В наше время светильник Джека можно купить в магазине, а можно и сделать своими руками. Для этого понадобятся только тыква и нож.

Для начала надо наметить, где у вашей тыквы-светильника будут треугольные глаза, нос и рот с парочкой квадратных зубов. Также надо будет вырезать у тыквы дно, чтобы она была устойчивой и можно было зажечь в ней свечку.

Вырезаем у тыквы дно и вычищаем изнутри всю мякоть. Теперь куда легче будет прорезать треугольники глаз, нос и рот.

По заранее нанесенным линиям вырезаем отверстия. Возможно, придется приложить некоторые усилия, чтобы продавить тыквенную кожуру. Но с этим не так сложно справиться. 

И вот светильник Джека почти готов. Осталось только зажечь свечи и закрыть их тыквой.

Лента новостей
0