Ребека Коха приняла ислам

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкЖенщина-мусульманка
Женщина-мусульманка - Sputnik Латвия
Подписаться
Коха попросила больше не публиковать фотографии, на которых видны ее волосы, руки или ноги - она приняла ислам

РИГА, 27 июл — Sputnik. Латвийская тяжелоатлетка Ребека Коха удалила из своего Instagram все записи, кроме последней, в которой рассказала, что приняла ислам.

На фотографиях она запечатлена в хиджабе и одежде, закрывающей тело.

По ее словам, она произнесла шахаду (символ веры) и стала мусульманкой, после чего началась новая прекрасная глава в ее жизни.

Она обратилась к подписчикам с просьбой уважать ее выбор и, если они не готовы ее поддержать, не говорить ей ничего.

Также она попросила в дальнейшем не делиться фотографиями, на которых у нее открыты волосы, шея, руки и ноги.

В мае этого года Коха сообщила о помолвке с катарским метателем диска Мохаммедом Ибрагимом Моазом, с которым познакомилась в Instagram в начале 2020 года.

Тренер Станислав Ерёмин - Sputnik Латвия
Тренер: даже в хиджабе баскетболистки должны выглядеть хорошо

Двадцатидвухлетняя Ребека Коха является одной из самых перспективных спортсменок Латвии, именно с ней связаны надежды на олимпийскую медаль в Токио. Во время предыдущих Игр-2016 в Рио-де-Жанейро тогда шестнадцатилетняя латвийка сенсационно оказалась в шаге от бронзы, заняв четвертое место. В ее активе уже два титула чемпионки Европы (2018, 2019) и две бронзы мирового первенства (2017, 2018).

Отметим, что исламская одежда не должна помешать Кохе принимать участие в соревнованиях: в 2011 году американская спортсменка пакистанского происхождения Кульсум Абдулла добилась права выступать на чемпионате мира по тяжелой атлетике в хиджабе.

Лента новостей
0