Бертанс построит в Валмиере баскетбольную площадку в честь Коби Брайанта

© Jonathan Daniel/Getty Images/AFPЛатвийский форвард "Вашингтон Уизардс" Давис Бертанс
Латвийский форвард Вашингтон Уизардс Давис Бертанс - Sputnik Латвия
Подписаться
Баскетбольная площадка, посвященная трагически погибшему американскому спортсмену, может появиться в Валмиере ближайшим летом

РИГА, 12 фев — Sputnik. Латвийский баскетболист, выступающий в клубе НБА "Вашингтон Уизардс", Давис Бертанс намерен посвятить трагически погибшему Коби Брайанту и его дочери Джианне баскетбольную площадку в родной Валмиере.

Об этом сообщил в социальных сетях агент Бертанса, Артурс Калнитис, который опубликовал первый набросок арены. В центре площадки расположен номер 24, под которым Брайант закончил свою карьеру в "Лос-Анджелес Лейкерс", выполненный в цветах клуба.

​По словам Бертанса, баскетбольная площадка может появиться в Валмиере ближайшим летом.

Брайант, завершивший карьеру в 2016 году, выступал в НБА за "Лос-Анджелес Лейкерс" на протяжении 20 сезонов, пять раз становился чемпионом, 18 раз участвовал в Матче звезд, был признан самым ценным игроком регулярного чемпионата и дважды самым ценным игроком финальной серии плей-офф. В составе сборной США баскетболист побеждал на Олимпийских играх в 2008 и 2012 годах и выиграл чемпионат Америки — 2007.

Он погиб 26 января этого года в результате крушения личного вертолета, на котором вместе с 13-летней дочерью Джианной летел на юниорский баскетбольный матч. Из девяти пассажиров спасти никого не удалось. У спортсмена остались жена и три дочери.

Лента новостей
0