Латвийские волейболисты снова обыграли бельгийцев

CC0 / pixabay / Волейбольный мяч
Волейбольный мяч - Sputnik Латвия
Сборная Латвии по волейболу смогла сохранить место в Золотой лиге

РИГА, 9 июн — Sputnik. Волейболисты сборной Латвии одержали в рамках Золотой Евролиги (CEV) вторую победу над командой Бельгии.

Неделю назад латвийские волейболисты одержали первую победу в рамках Золотой лиги, а в субботу, 8 июня, еще раз обыграли бельгийцев уже на их площадке в четырех сетах.

Волейбольный мяч. - Sputnik Латвия
Латвийские волейболисты заработали первое очко в Золотой лиге
Матч, правда, начался для латвийской сборной неудачно: первый сет остался за хозяевами площадки – 16-25. Но дальше с помощью своих лидеров Дениса Петрова, Атварса Озолиньша и Армандса Аболиньша Латвия перехватила инициативу, выиграла три следующих партии и завершила матч в свою пользу.

Самыми результативными в составе победителей оказался Атварс Озолиньш, на счету которого 20 очков, в активе Зигурдса Адамовича – 15 пунктов.

Одержав вторую победу, сборная Латвии гарантировала себе участие в Золотой лиге и в следующем сезоне, а в этом еще предстоит сыграть со словаками (12 июня) и лидерами группы – турками (16 июня).