Штангист Сухаревс защитил титул чемпиона мира среди юниоров

CC0 / pxhere / Штанга
Штанга - Sputnik Латвия
Ранее в этом сезоне Ритварс Сухаревс завоевал бронзу чемпионата Европы в Батуми

РИГА, 4 июн — Sputnik. Латвийский штангист Ритварс Сухаревс оказался единственным представителем Латвии на проходящем в далеких Фиджи мировом первенстве по тяжелой атлетике среди юниоров.

Штанга. Тяжелая атлетика. Архивное фото - Sputnik Латвия
Латвийские штангисты выиграли еще две медали на завершающем этапе ЧЕ
Сухаревс в прошлом году уже выигрывал этот турнир, а в этом завоевал и первую значимую медаль во взрослых соревнованиях – бронзу чемпионата Европы в Батуми (Грузия).

На Фиджи Ритварс выступил в своей традиционной весовой категории до 81 килограмма, где стал лучшим в рывке (156 килограммов) и показал одинаковый результат в толчке с колумбийцем Хуаном Фелипе Арволедой (195 килограммов). В итоге благодаря первому упражнению Сухаревс опередил колумбийского тяжелоатлета в сумме на один килограмм и защитил чемпионский титул.