Вратарь СКА травмировал Даугавиньша

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкИгрок сборной Латвии Каспарс Даугавиньш
Игрок сборной Латвии Каспарс Даугавиньш - Sputnik Латвия
Неприятный эпизод случился в третьем матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина между московским "Спартаком" и петербургским СКА

РИГА, 3 мар — Sputnik. В результате инцидента пострадал латвийский форвард "красно-белых" Каспарс Даугавиньш.

"Спартак" выиграл два первых матча серии в Санкт-Петербурге, однако в третьем на своем льду "красно-белые" уступили. Более того, потеряли одного из своих лидеров — латвийского форварда Каспарса Даугавиньша.

В конце второго периода при счете 1:4 Даугавиньш прорвался к воротам Игоря Шестеркина, кипер СКА выкатился из ворот и выставил ногу на пути следования форварда "Спартака". Даугавиньш после подножки от вратаря влетел на скорости в борт и остался лежать на льду.

​Покинуть площадку Даугавиньш смог только на носилках и сразу был отправлен на обследование в одну из московских больниц. Как сообщает пресс-служба "Спартака": "У Даугавиньша травма верхней части тела, он под наблюдением врачей, серьезной угрозы здоровью нет. После удара он пришел в себя, у него были проблемы с дыханием. Более подробная информация станет известна позднее".

Сам матч завершился со счетом 5:2 в пользу СКА, в серии по-прежнему ведет "Спартак (2-1).