Универсиада: студенты из Казахстана разгромили сборную Латвии

© Sputnik / Алексей Куденко / Михаил Корытов / Перейти в фотобанкХоккей. Чемпионат мира. Матч Швеция - Латвия
Хоккей. Чемпионат мира. Матч Швеция - Латвия - Sputnik Латвия
Сборная Латвии по хоккею провела второй матч на Универсиаде в Красноярске

РИГА, 2 мар — Sputnik. Латвийские хоккеисты потерпели разгромное поражение от команды Казахстана.

Хоккей - Sputnik Латвия
Первую победу на Универсиаде в Красноярске одержали латвийцы
В пятницу, 1 марта, латвийские хоккеисты начали турнир успешно, обыграв швейцарцев со счетом 6:4. Продлить победный настрой у подопечных Гинтса Бикарса не получилось: сегодня они потерпели тяжелое поражение от Казахстана – 1:10 (0:4, 1:3, 0:3).

Единственную шайбу в ворота соперника латвийцам удалось забросить в конце второго периода, и сделал это Александр Высоцкий.

Латвийская команда нанесла по воротам соперника 17 бросков, хоккеисты Казахстана - 41. В первых двух периодах ворота сборной Латвии защищал Гунтарс Рейс, в третьем его сменил Денис Баранов.

Следующий матч у сборной Латвии по календарю – в понедельник, 4 марта, с Канадой.