Латвия примет этап Гран-при по шахматам

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкМеждународный гроссмейстер, чемпион мира по быстрым шахматам Сергей Карякин
Международный гроссмейстер, чемпион мира по быстрым шахматам Сергей Карякин - Sputnik Латвия
Подписаться
На каждом из четырех этапов серии будут соревноваться по 16 шахматистов

РИГА, 19 фев - Sputnik. Рига и Юрмала примут второй этап Гран-при по шахматам под эгидой Международной шахматной федерации (FIDE), сообщается на сайте организации.

Первый этап Гран-при пройдет в Москве с 16 по 30 мая. Второй этап будет проводиться 11-25 июля в латвийских Юрмале и Риге, третий этап — 4-18 ноября в немецком Гамбурге, завершится Гран-при четвертым этапом, который пройдет в период с 10 по 24 декабря в Тель-Авиве.

Заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович - Sputnik Латвия
Дворкович: главная проблема шахмат - не допинг
На каждом этапе серии будут соревноваться по 16 шахматистов. Два лучших игрока по итогам серии получат право сыграть на турнире претендентов.

В Латвии выступят россияне Александр Грищук, Сергей Карякин, Петр Свидлер, Никита Витюгов и Даниил Дубов. Также приедут азербайджанец Шахрияр Мамедьяров, француз Максим Вашье-Лаграв, нидерландец Аниш Гири, американцы Хикару Накамура и Уэсли Со, армянин Левон Аронян, китаец Янъи Юй, болгарин Веселин Топалов, чех Давид Навара, поляк Ян-Кшиштоф Дуда, индиец Пентала Харикришна.

Лента новостей
0