Россиянин Трегубов опередил Мартинса Дукурса на этапе Кубка мира в Сигулде

© AP Photo / Roman KoksarovМартинс Дукурс (слева), Никита Трегубов (в центре) и Юн Сунбин (справа) во время награждения после соревнований первого этапа Кубка мира по скелетону и бобслею
Мартинс Дукурс (слева), Никита Трегубов (в центре) и Юн Сунбин (справа) во время награждения после соревнований первого этапа Кубка мира по скелетону и бобслею - Sputnik Латвия
Подписаться
В Сигулде стартовал первый этап Кубка мира по скелетону и бобслею

РИГА, 8 дек — Sputnik.  В субботу, 8 декабря, в Латвии прошли соревнования этапа Кубка мира среди мужчин у скелетонистов. Победу одержал россиянин Никита Трегубов.

Трегубов показал абсолютно лучшее время в первой попытке (50,81 – новый рекорд трассы), опередив на 0,36 и 0,37 секунды соответственно хозяина трассы Мартинса Дукурса и соотечественника Александра Третьякова. Олимпийский чемпион Пхенчханга-2018 кореец Юн Сунбин шел четвертым (+0,41).

Бобслейная трасса в Сигулде - Sputnik Латвия
Сигулда впервые примет этап Кубка мира по бобслею и скелетону
Вторая попытка не сильно изменила расстановку сил, разве что Сунбин сумел оттеснить Третьякова за пределы тройки. Трегубов снова показал лучшее время, правда, теперь опередил Дукурса всего на одну сотую. С учетом преимущества в первом заезде, россиянин одержал уверенную победу, а лучший латвийский скелетонист остался дома вторым.

После завершения соревнований Мартинс Дукурс отметил, что допустил грубую ошибку на 13-м вираже в первой попытке, которая в итоге и стоила ему победы. Старший брат Мартинса – Томас – по сумме двух заездов показал шестое время, а третий латвийский скелетонист, дебютант Иво Штейнбергс, сумел занять 11-е место в конкуренции 24 участников.

Скелетон. КМ-2018/19. 1-й этап (Сигулда, 8 декабря)

1. Никита Трегубов (Россия) – 1.41,87.

2. Мартинс Дукурс (Латвия) – 1.42,24.

3. Юн Сунбин (Южная Корея) – 1.42,40.

4. Александр Третьяков (Россия) – 1.42,42…

6. Томас Дукурс (Латвия) – 1.42,91...

11. Иво Штейнбергс (Латвия) – 1.44,19...

Лента новостей
0