Латвийские регбисты начали чемпионат Европы с разгрома финнов

CC0 / pixabay / Мяч для игры в регби
Мяч для игры в регби - Sputnik Латвия
Сборная Латвии по регби успешно начала выступление в чемпионате Европы среди команд II Дивизиона в конференции "Север"

РИГА, 21 окт — Sputnik. Матч Латвия-Финляндия в рамках Чемпионата Европы по регби состоялся на рижском стадионе "Даугава".

Первая половина встречи прошла под знаком превосходства гостей из Финляндии. Тем не менее, завершилась она в пользу латвийской команды – 5:0. Приземлением отметился Виго Валдавс.

Игроки сборной Латвии по футболу перед началом матча Лиги наций УЕФА против команды Грузии, Тбилиси, 9 сентября 2018 - Sputnik Латвия
Сборная Латвии по футболу: кризис жанра
После перерыва сценарий игры кардинально изменился: уже хозяева поля полностью захватили инициативу и в течение короткого времени сделали одну за другой три успешных попытки (две на счету Элмарса Шефановскиса, одна в активе Робертса Джо Давидсонса), а также две реализации. Счет стал 24:0.

К середине второго тайма финны сумели ответить одним приземлением и реализацией, немного сократив отставание. Однако в оставшееся до финального свистка время результат игры не изменился - 24:7 в пользу сборной Латвии, которая за эту победу получила пять очков (один балл стал бонусным за три приземления в одном матче) и возглавила конференцию.

Следующий поединок латвийская команда проведет через неделю в Вене, где померится силами с австрийцами. Эта сборная начала турнир с поражения от норвежцев (6:9).

Напомним, что в сезоне-2017/18 латвийцы не сумели удержаться в I Дивизионе. В настоящий момент мужская сборная Латвии по регби занимает в мировом рейтинге 59 место.