Сестры Тарвиде взошли на подиум в Афинах

© Foto : facebook / Inese TarvidaИнеса Тарвида, таэквондо, архивное фото
Инеса Тарвида, таэквондо, архивное фото - Sputnik Латвия
Латвийские тхэквондистки Инесе и Йоланта Тарвиде попали в призеры Президентского кубка в Афинах

РИГА, 28 апр — Sputnik. Инесе Тарвиде победила в категории до 53 кг, где кроме нее были заявлены еще 60 участниц.

В 1/8 финала ей пришлось выпутываться из очень трудной ситуации против венгерки Луки Патакфалви. К середине поединка Тарвиде-старшая уступала 0:9, а в итоге он завершился со счетом 18:11 в пользу латвийки.

Тхэквондо - Sputnik Латвия
Тхэквондистка Йоланта Тарвиде выиграла второй подряд рейтинговый турнир
В полуфинале Инесе противостояла немке Маделин Фолгман. Упорная схватка также завершилась в пользу Тарвиде (11:8), однако в финале латвийская спортсменка уступила вице-чемпионке мира из России Татьяне Кудашовой (8:12).

Младшая из сестер Тарвиде – Йоланта – выступала в категории до 57 кг, где собралось 47 участниц. Посеянная под пятым номером латвийка успешно обошла соперниц из Франции, России и Молдавии, а в полуфинале уступила главной фаворитке турнира Хатице Кубра Илгун и довольствовалась третьим местом. Именно этой сопернице Йоланта проиграла в прошлом году на мировом первенстве с минимальным счетом (4:5). Теперь преимущество турчанки оказалось более убедительным (8:3).