Симиндей удивился, что Литва отстала в своей русофобии от других лимитрофов

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкИсторик и политолог Владимир Симиндей
Историк и политолог Владимир Симиндей - Sputnik Латвия
Подписаться
Прибалтийские лимитрофы заводят антироссийскую шарманку по поводу и без повода, в литовской резолюции о якобы проводимом РФ историческом ревизионизме нет ничего нового, заявил руководитель исследовательских программ Фонда "Историческая память" Владимир Симиндей

Симиндей удивился, что Литва отстала в своей русофобии от других лимитрофов
Сейм Литвы принял резолюцию "Об историческом ревизионизме Российской Федерации", предложенную главой МИД Линасом Линкявичюсом. Документ осуждает "проводимый Россией исторический ревизионизм и распространяемую дезинформацию, которая отрицает роль Советского Союза как одного из главных инициаторов Второй мировой войны со стремлением присвоить эту роль жертвам агрессии и оправдывая пакт Молотова – Риббентропа от 1939 года и его секретные протоколы, роль которых в том, что Центральная и Восточная Европа была обречена на десятилетия оккупации и угнетения, была подтверждена историческими источниками".

Главе МИД Литвы надо чем-то заниматься, повлиять, например, на перераспределение средств ЕС из-за потерь, вызванных коронавирусом, он не может, остается старая шарманка, заявил Sputnik Литва Симиндей.

"В данном случае это такие исторические сапоги всмятку, к которым были пришиты какие-то современные сюжеты. Все это подано под антироссийским и одновременно антисоветским соусом. В общем, ничего необычного", - сказал Симиндей.

Он отметил, что удивляет разве что то, что не Литва стала первой в этом списке парламентских резолюций по поводу исторических событий.

 

 

Лента новостей
0