Бордюгов: неужели за час в транзитной зоне можно нанести урон безопасности Латвии

© SputnikБордюгов Геннадий
Бордюгов Геннадий - Sputnik Латвия
Подписаться
Российский историк Геннадий Бордюгов был остановлен пограничниками в аэропорту Рига и проинформирован о том, что он включен в список нежелательных лиц
Бордюгов: неужели за час в транзитной зоне можно нанести урон безопасности Латвии

Руководитель международного совета Ассоциации исследователей российского общества профессор Геннадий Бордюгов напомнил, что давно сотрудничает с латвийскими историками и ведет большой проект, посвященный национальной истории постсоветских государств, и раньше никогда не возникало подобных проблем.

"Неужели можно за нахождение в трансферной зоне один час успеть нанести урон национальной безопасности Латвии? Это просто удивительно... Почему они так боятся нас, почему они толкают меня и мою Ассоциацию в сторону правую, консервативную?" - задается вопросами Бордюгов в интервью Sputnik Латвия.

В сентябре этого года Бордюгов был объявлен персоной нон грата в Грузии. Старший научный сотрудник Центра глобальных проблем Института международных исследований МГИМО (У) МИД России Алексей Токарев, военный обозреватель ТАСС Виктор Литовкин и Бордюгов должны были участвовать в международном южнокавказском медиафоруме "Роль СМИ в укреплении доверия в регионе", но в Тбилисском аэропорту выяснилось, что всем троим запрещено пересекать границу Грузии.

Лента новостей
0