Шесть погибших за неделю: Госполиция просит быть осторожнее на дорогах

© Pixabay / fsHHДорожно-транспортное происшествие
Дорожно-транспортное происшествие - Sputnik Латвия
Подписаться
Госполиция призывает водителей быть ответственными и не садиться за руль в нетрезвом виде или уставшими

РИГА, 4 авг — Sputnik. За последнюю неделю на дорогах Латвии погибли шесть человек и несколько десятков пострадали, сообщает Госполиция.

В Рижском регионе произошло три аварии, в которых погибли четыре человека, в Латгальском и Земгальском регионах за эти дни на дорогах погибли два человека.

По данным полиции, у части ДТП со смертельным исходом было кое-что общее – водители автомобилей не выбирали безопасную дистанцию, превышали разрешенную скорость движения, вели машину уставшими или не полностью концентрировались на происходящем на дороге.

Также в эти дни было несколько случаев вождения в нетрезвом виде. К сожалению, в одном случае из-за этого погибла женщина-пешеход.

Госполиция призывает водителей быть ответственными за свое здоровье и жизнь, как и за здоровье и жизнь окружающих. Необдуманный маневр за секунду может привести к трагедии.

Правоохранители просят водителей оценить свое самочувствие перед тем, как садиться за руль, так как как пьяный или уставший водитель реагирует медленнее и не может быстро замечать опасные ситуации на дороге.

Кроме того, употребление алкоголя и управление транспортным средством несовместимы, напоминают стражи порядка.

Лента новостей
0