Туристы из Дании сыграли в игру на раздевание в Старой Риге

© Sputnik / Oksana DzhadanШведские ворота в Риге
Шведские ворота в Риге - Sputnik Латвия
Подписаться
Трое мужчин и женщина разделись и легли на брусчатку на улице Торня

РИГА, 5 сен — Sputnik. Сотрудники Рижской муниципальной полиции 1 сентября в Старой Риге оштрафовали туристов, которые находились на улице полностью голыми.

В 4:54 сотрудники центра видеонаблюдения на камерах улицы Торня заметили группу из четырех раздевающихся людей. Молодые люди разложили свою одежду на брусчатке Старого города, трое из них были полностью голыми. Затем они начали ложиться на землю в ряд.

Информацию о происходящем передали ближайшему экипажу Рижской полиции.

В момент прибытия стражей порядка трое мужчин и одна женщина уже одевались. Выяснилось, что нарушители – граждане Дании. На вопрос, зачем они обнажились, иностранцы ответили, что это такая игра.

Туристам выписали протоколы об административном правонарушении. Каждого наказали штрафом в размере 70 евро, который они с помощью банковской карты заплатили на месте.

По неизвестной причине иностранные туристы, невзирая на погоду и время года, регулярно раздеваются на улицах Старой Риги. К примеру, этой зимой четверо приезжих из Чехии устроили голую фотосессию на Домской площади, а прошлой осенью трое иностранцев "на спор" пробежались без одежды по улице Калею.

Лента новостей
0