Latvenergo намерена существенно понизить тарифы на услуги

© Pixabay / Free-PhotosЛампочка
Лампочка - Sputnik Латвия
Подписаться
Внешнее давление, в том числе затраты на рабочую силу и инфляция, не должны помешать Latvenergo снизить тарифы

РИГА, 6 мая — Sputnik. По словам члена совета Latvenergo Мартиньша Бичевскиса, компания Latvenergo разработала предложения, позволяющие существенно уменьшить тарифы входящего в концерн оператора электрораспределительной системы Sadales tikls, сообщает Rus.lsm.lv.

Тарифы могут быть снижены на 5—25%.

Бичевскис отметил, что такое решение удалось найти, даже несмотря на растущие затраты и инфляцию.

Верховный суд Латвийской республики - Sputnik Латвия
Бывший вице-президент Latvenergo приговорен к реальному лишению свободы
По его словам, тариф Sadales tikls можно уменьшить на 5—25% в зависимости от того, к каким группам это будет относиться — ко всем потребителям, только домашним хозяйствам или только социально не защищенным группам.

Министерство экономики рассмотрит предложение Latvenergo на собрании акционеров 8 мая.

Бичевскис рассказал, что Latvenergo уже удалось уменьшить количество сотрудников примерно на 500, а автопарк более чем на 200 единиц. Более того, программа эффективности предусматривает дальнейшее сокращение.

Концерн Latvenergo является крупнейшим поставщиком услуг энергоснабжения в Балтии, который занимается производством и торговлей электроэнергией и тепловой энергией, торговлей природным газом, обеспечением услуги распределения электроэнергии и арендой активов передачи.

Все акции АО Latvenergo принадлежат государству, их держателем является Министерство экономики Латвийской Республики.

Как ранее писал Sputnik Латвия, компания сейчас поставляет электричество примерно в 730 тысяч домохозяйств — это примерно 92—95% от всех домохозяйств.

Лента новостей
0