Российскому урбанисту не дали провести лекцию в Риге

Российский урбанист на лекции рассказывает о том, как менялось представление о "городе будущего" и почему разные города повторяли одни и те же ошибки
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
РИГА, 29 апр — Sputnik. В Риге 28 апреля должна была состояться лекция российского урбаниста Аркадия Гершмана. Мероприятие перенесли в онлайн-формат после того, как площадка в последний момент отказалась от проведения, сообщают местные СМИ.
Организаторы из ERMI Events заявили о "вмешательстве государственных структур".
Лекция Гершмана "Что такое город для людей?" посвящена тому, как можно сделать Ригу более удобной для жизни. В его канале в посте от 27 апреля есть фото "суровых рижских дворов".

Это не первый случай, когда российские лекторы сталкиваются с давлением в Латвии. Так, 24 февраля в Риге на лекцию корееведа Александра Ланькова о Северной Корее пришли полицейские, задержали его и депортировали в Эстонию.