РИГА, 3 апр - Sputnik. Председатель правления Latvijas valsts ceļi (LVC) Мартиньш Лаздовскис в телепередаче высказал несогласие со зрителями, которые звонили и утверждали, что дороги в Латвии в плохом состоянии, а те, которые отремонтированы, разваливаются сразу после ремонта.
Лаздовскис также не согласился с утверждением, что состояние дорог в Латвии стало хуже, чем десять лет назад. Он считает, что ситуация улучшилась. Аргументировал он свое видение ситуации тем, что в Литве дороги хуже.
"Наши литовские коллеги говорят, что, если не учитывать один крупный проект от Каунаса до польской границы, состояние остальных дорог в Литве сейчас хуже, чем в Латвии. А литовские политики, в свою очередь, указывают: поезжайте и посмотрите, как это делается в Латвии", - отметил Лаздовскис.
Неизвестно, насколько это заявление утешило латвийцев, и будут ли они теперь объезжать ямы в Латвии со спокойной душой, думая о том, как плохо приходится водителям в Литве.