Пошел за паспортом - вернулся с топором: дело дошло до прокуратуры

Злоумышленник попытался напасть на сотрудников полиции с холодным оружием, когда его попросили предъявить документы
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
РИГА, 2 апр - Sputnik. В прокуратуру переданы материалы для возбуждения уголовного дела по факту угрозы убийства сотрудников муниципальной полиции Вентспилса.
В декабре Вентспилсская муниципальная полиция получила сообщение о том, что в одной из квартир громко играет музыка. Прибыв по указанному адресу, полицейские застали мужчину, которому объяснили, что шуметь нельзя, а также попросили предъявить документы.
Рижанина будут судить за истязание жены
Мужчина ушел за документами, но вернулся с ножом и топором и попытался напасть на полицейских. На уговоры успокоиться и сдать оружие он не поддавался, поэтому против него применили газовый баллончик и наручники.
В итоге хулигана задержали при содействии Госполиции.